Общество


В России с 20 февраля ограничат въезд гражданам Китая

Общество
19 февраля 2020, 00:59
Граждан КНР временно перестанут пропускать через государственную границу России. Ограничения вступают в силу в полночь 20 февраля.

Пайщики кооператива из Первоуральска добиваются возврата своих денег

Общество
18 февраля 2020, 20:42
Обманутые пайщики финансового кооператива из Первоуральска отчаянно добиваются возврата своих денег. Сегодня они собрались в дежурной части полиции. Люди обеспокоены, что учредителям организации так и не предъявили обвинения.

«Помоги детям»: Маша Анпилогова

Общество
18 февраля 2020, 20:34
Пятилетняя Маша из Нижней Синячихи мечтает поскорее пойти в школу. Но у девочки тугоухость второй степени, и это может помешать вовремя сесть за парту. Ребенку требуются дорогостоящие слуховые аппараты. ОТВ совместно с Русфондом продолжают рассказывать о тех, кто ждет вашей помощи.

На ОТВ прошли съёмки нового проекта с участием собак хаски

Общество
18 февраля 2020, 20:32
Хаски в здании: на «Областном телевидении» сегодня прошли съемки нового проекта с участием собак. В гримерке «Областного телевидения» эти гости перед съемкой успевают подкрепиться. Хаски – подопечные фонда защиты животных «Альфа». Например, Джека нашли в Сысертском районе.

В Северном управленческом округе развиваются новые социальные проекты

Общество
18 февраля 2020, 20:30
Социальное партнерство, благотворительность и развитие спорта – это ключевые составляющие корпоративной политики бизнеса Свердловской области. О проектах в Северном управленческом округе – в репортаже «Событий».

В Екатеринбурге стартовал двухдневный семинар по борьбе с домашним насилием

Общество
18 февраля 2020, 20:02
Два дня обсуждений, больше 70 российских и иностранных экспертов: в Екатеринбурге стартовал семинар, посвященный борьбе с домашним насилием.

В Свердловской области стартовала донорская акция в честь 75-летия Победы

Общество
18 февраля 2020, 19:36
В Свердловской области стартовала всероссийская донорская акция, посвященная 75-летию Победы. Сегодня кровь сдавали в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Первоуральске и Нижней Туре.

Свердловский Россельхознадзор подвёл итоги работы в 2019 году

Общество
18 февраля 2020, 19:34
Путь молочной продукции от фермы до прилавка специалисты Россельхознадзора теперь отслеживают более тщательно благодаря информационной системе «Меркурий». Итоги работы за прошлый год подвел сегодня глава управления.

В Пышме прошла спартакиада свердловских казаков

Общество
18 февраля 2020, 19:32
Рубка шашкой, метание дротиков и сборка автомата: в Пышме прошла спартакиада уральских казаков. Соревнования на кубок председателя законодательного собрания Людмилы Бабушкиной посвящены Дню защитника Отечества.

Количество дел о банкротстве на Среднем Урале увеличилось почти на 100 %

Общество
18 февраля 2020, 19:30
Вдвое увеличилось количество дел о банкротстве на Урале в 2019 году. Итоги работы Арбитражного суда Свердловской области подвели сегодня в Екатеринбурге.

Правительство РФ поможет решить спорные вопросы по Универсиаде-2023

Общество
18 февраля 2020, 19:04
FISU не согласовала строительство Деревни Всемирных студенческих игр, которые пройдут в Екатеринбурге в 2023 году. Сложности, возникшие в процессе подготовки к масштабному событию, губернатор Евгений Куйвашев обсудил в Москве с министрами спорта, цифрового развития, науки и высшего образования России. Об этом глава региона сообщил в своем «Инстаграме».

Военные ЦВО начали подготовку к параду в честь 75-летия Победы

Общество
18 февраля 2020, 19:00
До парада Победы осталось чуть меньше трех месяцев. Военнослужащие ЦВО уже начали подготовку к 9 Мая. Сейчас они не только отрабатывают на плацу четкий шаг, но и отглаживают форму, натирают до блеска ремни, пуговицы на кителях и сапоги.

Двоих тагильчан приговорили к колонии за прописку 15 тысяч мигрантов

Общество
18 февраля 2020, 16:37
Тагилстроевский суд Нижнего Тагила вынес приговор двум местным жителям, которые нелегально прописали более 15 тысяч мигрантов. Один из обвиняемых отправится в колонию.

Екатеринбуржец сделал предложение своей девушке через игру Metro

Общество
18 февраля 2020, 13:23
Житель Екатеринбурга Александр Сафронов сделал своей девушке предложение руки и сердца через популярную игру Metro. Молодой человек попросил студию-разработчика помочь ему в этом вопросе – и они согласились.

Екатеринбурженка лишилась «Ауди» за долг в два миллиона рублей

Общество
18 февраля 2020, 09:53
Судебные приставы из Екатеринбурга арестовали элитный автомобиль «Ауди Q7» у женщины, которая не смогла рассчитаться за недвижимость. Долг составил порядка двух миллионов рублей.

В России хотят вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам

Общество
18 февраля 2020, 08:36
Член Совета Федерации Василий Иконников внёс в Госдуму законопроект о восстановлении индексации страховых пенсий работающим пенсионерам.

В Свердловской области не будет новых обсервационных зон по коронавирусу

Общество
17 февраля 2020, 20:36
Новых обсервационных зон в Свердловской области не появится. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Павел Креков, ссылаясь на благополучную эпидемиологическую ситуацию в регионе.

В Екатеринбурге впервые открылась выставка шоколадных скульптур

Общество
17 февраля 2020, 20:32
Всё в шоколаде – Эйфелева башня, Кубок ФИФА и даже портрет голливудской звезды Одри Хепберн: в Екатеринбурге впервые открылась сладкая выставка. Ее уникальность в том, что все предметы искусства сделаны из любимого многими лакомства.

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение на 18 февраля

Общество
17 февраля 2020, 20:06
На Средний Урал надвигается непогода – завтра синоптики прогнозируют сильный ветер и мокрый снег. При этом температура воздуха поднимется до нуля градусов. Сотрудники МЧС просят жителей региона соблюдать меры безопасности.

В Свердловской области презентовали проект по поддержке ветеранов

Общество
17 февраля 2020, 20:04
Помочь ветеранам нажатием одной кнопки: активисты Общероссийского народного фронта презентовали сегодня приложение для мобильных устройств. Оно называется «ОНФ. Помощь». В Свердловской области его можно установить на телефон уже сейчас, по всей России программа заработает 21 февраля.