Адель, Мари, Фиона и Дорофея: екатеринбуржцы выбирают Зоомисс-2018

Общество
Адель, Мари, Фиона и Дорофея: екатеринбуржцы выбирают Зоомисс-2018

В Екатеринбургском зоопарке стартовал традиционный конкурс «Зоомисс», приуроченный к Международному женскому дню. На главный титул претендуют четыре кандидатки.

В этот раз за звание поборются ягуарунди Адель, кошачий лемур Мари, филин Дорофея и водяная агама Фиона. Сотрудники зоопарка отобрали их из большого числа обитательниц.

Адель – трёхлетняя самка ягуарунди, отличается своенравным характером. В Екатеринбурге она появилась, приехав вместе с самцом из Новосибирского зоопарка. По некоторым данным, индейцы Латинской Америки приручали этих животных для охраны домов от мелких вредителей.

Лемур Мари также появилась в зверинце в прошлом году. Старшая в группе самок, она обладает спокойным характером. Лемуры катта издают крики, напоминающие мяуканье, за что их и прозвали кошачьими.

Филин Дорофея – молодая самка, представительница самых крупных сов. Отличительная черта этого вида – ярко-оранжевая или красноватая радужина глаз. Обладает мощным голосом и сложным репертуаром.

Агама Фиона – самая ярко окрашенная претендентка. Предпочитает день проводить в воде или греться на солнышке. Хорошо плавает, в случае опасности прыгает или просто падает с ветвей в воду, при необходимости может нырять и оставаться под водой до 20 минут.

Отдать свой голос за своего кандидата можно на сайте Екатеринбургского зоопарка. Итоги будут подведены днём 7 марта.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00