Аферист из Екатеринбурга вместо 5 млн рублей получил четыре года тюрьмы

Общество

Один поддельный исполнительный лист и на счете жителя Екатеринбурга появилось почти 5 миллионов рублей. Сегодня в Железнодорожном районном суде огласили приговор Станиславу Юдовичу. Его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

Два года назад Станислав Юдович передал свои паспортные данные знакомому. Тот подделал исполнительный лист городского суда Заречного, по которому одно из предприятий должно было выплатить транспортный налог – 4 700 тысяч рублей. В липовом документе Юдович указал свой счет и обратился с подделкой в банк. Средства перевели, но снять все деньги Юдович не успел – задержала полиция. Сообщник мошенника сейчас в розыске, а Юдовича приговорили к четырем годам колонии общего режима.

Защита собирается обжаловать приговор. Роман Паникаров, защитник Станислава Юдовича: «Он только приходил в отделение банка, поддельные документы подавались не по его инициативе, изготавливались не им, его роль минимальна, можно было говорить, что он только лишь пособник – денег он не получал».

Алена Кононова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00