Активисты «Молодой Гвардии» проверили летний оздоровительный лагерь «Заря»

Общество

Еще вчера они сами были детьми, а сегодня ревизоры – активисты «Молодой гвардии Единой России» проверили работу летнего оздоровительного лагеря «Заря» в Асбесте.

Учреждение оценивали по 15 показателям, среди которых количество камер наблюдения на территории, общий внешний вид зданий, организация детского досуга, работа воспитателей. Особое внимание – к качеству питания. На кухне активисты нашли несколько нарушений: неправильное хранение фруктов и использование деревянных разделочных досок, что запрещено по правилам санпина. Лагерь «Заря» – первый, который проверили партийцы. До конца лета планируют оценить все остальные детские учреждения Свердловской области.

Александр Клименко, руководитель свердловского регионального отделения «Молодой гвардии»: «По итогу каждой проверки составляется ситуация в регионе. Все данные мы отправляем в федерацию. Собираются все данные в РФ, и смотрится общий рейтинг детский лагерей. Указываются все проблемные точки».

За одну смену в «Заре» отдыхает 600 детей в возрасте от 6,5 до 18 лет. В течение 21 дня воспитанники занимаются спортом, творчеством, изучают историю области. На территории есть собственный бассейн. В этом году руководство лагеря решило поддержать тематику ЧМ, и каждый день между отрядами проходят футбольные игры.

Ирина Аристова, директор детского загородного оздоровительного лагеря «Заря»: «Разработана программа отдыха и оздоровления детей на все четыре смены, каждая из них является тематической. Работают от девяти кружков на каждой смене. Детки за смену посещают шесть раз бассейн. Очень много внутрилагерных и отрядных мероприятий».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00