Артист «Уральских пельменей» Андрей Рожков» примерил роль банковского служащего

На правах рекламы
Общество

Екатеринбургское отделение Сбербанка на Куйбышева, 67 сегодня превратилось в Клуб веселых и находчивых – клиентов финансового учреждения встречал актер популярного шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков. Артист примерил на себя роль банковского служащего: консультировал свердловчан по кредитным операциям, объяснял, как правильно пользоваться банкоматом и много шутил.

Супруги Рязановы пришли в отделение, чтобы снять наличные деньги. В итоге получили не только банковскую услугу, но и автограф, и фотографию со звездой. Антон Рязанов, житель Екатеринбурга: «На самом деле, интересно посмотреть, как работают звезды в офисе Сбербанка. Непривычно. И просто хотелось посмотреть на человека вживую».

Перевоплощение артистов в банковских служащих – акция, которая приурочена к 175-летию Сбербанка. Часть сегодняшнего дохода отделения банка на Куйбышева, 67 будет переведена в благотворительный фонд помощи инвалидам и социально незащищенным гражданам «Верба». Его учредителем является сам Андрей Рожков.

Андрей Рожков, лидер шоу «Уральские пельмени»: «Сбербанк помогает нашему благотворительному фонду, всегда участвует в наших акциях. Недавно нашим ребятам, где играют дети с ограниченными возможностями, подарили радио-петли. Мы очень благодарны им, очень хороший подарок для нас».

В честь 175-летней годовщины Сбербанк приготовил немало других подарков для действующих и будущих своих клиентов, рассказал глава Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин: «У нас сейчас хорошие изменения и в ставках кредитования, ипотечных, и для малого бизнеса. И мы делаем яркие и нужные проекты, открывая двери музеев в Екатеринбурге, Уфе, Кургане, Челябинске».

Перевоплощение знаменитостей в банковских служащих сегодня прошло в десятках отделений Сбербанка по всей стране. В Москве в роли сотрудников финансового учреждения попробовали себя Олег Газманов, Валдис Пельш, Елизавета Арзамасова и многие другие звезды.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00