Артисты Музкомедии поздравили работников «Уралэлектромеди» с профессиональным праздником

Общество

В канун Дня металлурга производственные площадки завода «Уралэлектромедь» превратились в театральные подмостки. Артисты Музкомедии поздравили работников головного предприятия УГМК с профессиональным праздником.

На площадке производства медной катанки и в цехе электролиза меди актеры устроили сборные концерты из лучших номеров. Гастрольный тур театра по Свердловской области – это традиционный подарок УГМК работникам предприятий компании. И сотрудники корпорации уже успели его оценить.

Николай Скрипов, слесарь-ремонтник АО «Уралэлектромедь»: «Это очень хорошо, очень удобно, так как мы тут как раз заменяем колесо. И работа рядом, и концерт рядом – всё удобно».

В этом году в классическом формате на площадках ДК артисты уже выступили в Кировграде, Серове, Красноуральске, Ревде. Теперь поздравительный тур продолжится за пределами региона – в Кузбассе в Кемеровской области, где свердловская труппа даст четыре концерта. Выступления будут приурочены к профессиональному празднику шахтеров.

Маргарита Левицкая, солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии: «Мы сегодня рады петь здесь, выступать. Для нас это большая честь, мы рады, что нас позвали. Всё очень хорошо организовано, и звук хорошо отстроен».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00