Авария устранена: в Североуральске приступили к обеззараживанию питьевой воды

Общество

Авария на месте обвала искусственного русла реки Калья на севере Свердловской области устранена. Коммунальные службы Североуральска завершили промывку водопроводной сети и приступили к обеззараживанию воды.

Андрей Кислицын, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Мониторинг качества холодной воды, поступающей жителям, ведется непрерывно. До момента подтверждения ее соответствия всем нормам жители и социальные учреждения будут обеспечиваться привозной питьевой водой. В детские дошкольные и образовательные учреждения завезена в необходимых количествах бутилированная вода, в городскую больницу и психоневрологический интернат она доставляется дважды в сутки автоцистернами».

Накануне 10-метровый провал на реке Калья аварийные службы локализовали, в работу запустили дюкер, что позволило прекратить поступление речной воды в водозабор Североуральска. С 18 июля в городе организована бесплатная выдача бутилированной воды. Помимо этого, там работают семь автоцистерн. Ситуация находится под контролем прокуратуры.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00