Базовые ценности: в Екатеринбурге подписан «Манифест трезвости»

Общество

Свердловская молодежь выбирает трезвость – под таким названием в Екатеринбурге сегодня прошел форум, главной целью которого стала пропаганда здорового образа жизни среди студентов.

Владимир Власов, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области: «В традициях России всегда была трезвость, и те, соблазны, пороки, которые в современном обществе есть, они нехарактерны для России, для нашего общества».
Протоиерей Игорь Бачинин, председатель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии: «Молодежь, которая поддерживает трезвость, которая живет трезво, которая готова нести трезвость по своей жизни, собралась здесь, в этом зале».

В форуме приняли участие студенты, волонтеры, члены молодежного правительства и поисковики. На площадке Дворца молодежи организовали выставку агитплакатов, провели игры и квесты. Кроме того, студенты объединились в первое для Свердловской области «Молодежное братство трезвости» и подписали соответствующий манифест, который предполагает популяризацию здорового образа жизни среди сверстников.

Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области: «Конечная цель, в общем-то, понятна, – чтобы как можно больше молодых людей в период становления взрослой жизни сознательно отказались от нетрезвого образа жизни».
Нина Журавлёва, первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области: «Это здоровый образ жизни. Это формирование привычек здорового и нравственного поведения, это отказ от вредных привычек, таких, как курение, употребление наркотиков, употребление алкоголя».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00