Более 100 семей в Среднеуральске отпраздновали новоселье

Общество

В Среднеуральске сегодня празднуют новоселье больше ста семей. В городе сдали восьмиэтажный дом по федеральной программе строительства доступного жилья. Стоимость квадратного метра для льготников здесь составляет всего 35 тысяч рублей.

Евгений Шарифгалеев вместе с семьей переступает порог новой квартиры. Две больших комнаты и кухня-столовая, более чем достаточно для семьи из четырех человек. Жена Евгения, Татьяна рассказывает, эту жилплощадь они купили по федеральной программе всего по 35 тысяч рублей за квадратный метр. Часть оплатили материнским капиталом. Сэкономить удалось почти миллион рублей.

Татьяна Шарифгалеева, новосел: «У нас маленькая однокомнатная квартира, семья выросла за 4 года, и она нам стала тесновата. И благодаря поддержке правительства + мы смогли купить вот такую квартиру, огромную для меня сейчас».
Евгений Шарифгалеев, новосел: «Квартира в чистовой отделке, все чистенько, ламинат, обои, своя котельная».

Ключи от квартир Шарифгалеевым и их новым соседям вручил глава региона Евгений Куйвашев. Он отметил, что за последние пять лет в Свердловской области было построено больше 10 миллионов квадратных метров жилья.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «В нашей программе пятилетка развития мы предусматриваем увеличение объемов строительства. Мы предусматриваем участие в этой программе дополнительных категорий граждан, проживающих в Свердловской области. Уважаемые новоселы, поздравляю вас».

Всего по программе «Жилье для российской семьи» в четырех муниципалитетах региона: Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Среднеуральске и Белоярском, льготникам уже было продано 495 квартир.

О цифрах Евгений Куйвашев и новоселы говорят уже за праздничным столом. Застройщик, компания «Атомстройкомплекс» позаботились и о инфраструктуре. Во дворе многоэтажки установлены игровые и спортивные площадки. А в центре микрорайона «Пихтовый» для новоселов возведен детский сад.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00