Большое спасибо: в Екатеринбурге провели праздник для волонтёров ЧМ-2018

Общество

Накануне финального матча уральских волонтеров, работавших во время игр чемпионата мира по футболу, поблагодарили за ответственный труд. В екатеринбургской фан-зоне для двух тысяч добровольцев устроили большой концерт.

На вечеринке для волонтеров с концертом выступила группа BOGACHI. Добровольцы во время ЧМ помогали болельщикам ориентироваться на «Екатеринбург Арене», обеспечивали работу фан-зоны в парке Маяковского, встречали фанатов в аэропорту и на вокзале.

Антон Петров, волонтер чемпионата мира по футболу FIFA 2018: «Мы проводили порядка десяти часов на стадионе, но это вообще не ощущалось, было все отлично, наша работа была устроена таким образом, что мы не уставали, а просто получали удовольствие».
Александр Антимонов, ведущий специалист департамента по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет "Россия-2018"»: «Волонтеры справились на отлично, на пять с плюсом по пятибалльной шкале, это видно и по отзывам болельщиков, все говорят спасибо и волонтерам, и России».

Работа волонтеров не заканчивается. Добровольцы будут помогать в фан-зоне все выходные. В воскресенье в финальном матче будут бороться сборные Франции и Хорватии. Игра пройдет на арене московского стадиона «Лужники». Свердловчане смогут увидеть решающий поединок на большом медиа-экране в 20:00 по екатеринбургскому времени.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00