«Большой поход»: ОТВ представило в Дагомысе новый телепроект

Общество

Местом притяжения спортивных обозревателей в 2018 году станет Свердловский дом журналистов. В нем организуют пресс-центр для неаккредитованных корреспондентов, которые будут следить за чемпионатом мира по футболу в Екатеринбурге. Об этом сегодня на фестивале «Вся Россия» в Дагомысе рассказал глава Свердловского творческого союза Александр Левин.

Александр Левин, председатель Свердловского творческого союза журналистов России: «Вы знаете, я очень рад, что они остановили свой выбор на нашем Доме журналистов. Это такая маленькая победа Свердловского творческого союза журналистов и всего журналистского сообщества».

Сегодняшний день на фестивале был посвящен презентациям региональных союзов журналистов. Свердловской организации недавно исполнилось 60 лет. За это время ее членами стали больше тысячи человек. Это в том числе сотрудники ОТВ. Сегодня генеральный директор телекомпании Антон Стуликов представил в Дагомысе новый проект, который скоро выйдет на экраны. Называется он «Большой поход».

Антон Стуликов генеральный директор Свердловского областного телевидения: «Это, с одной стороны, стандартный, с другой – нестандартный ход. Мы своими силами делаем такой культурно-туристический проект, и самое главное, что мы его делаем с детьми. Они ходят в большой поход по местам, которые интересны с точки зрения географической, культурной, геополитической точки зрения».

Фестиваль в Краснодарском крае проходит уже в 21-й раз. В этом году его участниками стали тысяча журналистов, руководителей телерадиокомпаний и печатных изданий из всех регионов России. В Дагомысе состоится профессиональный конкурс в номинациях «Лучший социальный проект», «Лучший дизайн» и «Лучший фоторепортер». Впервые пройдет экспертный разбор работ конкурсантов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00