Бывший свердловский полицейский осуждён на три года за мошенничество

Общество
Бывший свердловский полицейский осуждён на три года за мошенничество

Сегодня Свердловский областной суд огласил приговор бывшему сотруднику полиции Евгению Исаеву. Подсудимый был признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что Исаев через посредника 200 тыс. рублей из общей суммы 1,5 млн рублей за прекращение проверочных мероприятий и вынесение следователем Октябрьского района Екатеринбурга постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ветеринарного врача городского управления ветеринарии.

Отмечается, что при этом Исаев никак не мог повлиять на принятие решения должностными лицами Следственного отдела регионального СК. После получения первой части денежных средств он был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области.

Исаеву было назначено наказание в виде трёх лет колонии общего режима. Также суд лишил Исаева звания майора полиции и ведомственных медалей – «За доблесть в службе» и «За отличие в службе» 2 и 3 степени. Во время рассмотрения дела подсудимый находился под домашним арестом, после оглашения приговора он был взят под стражу в зале суда.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в Верховный Суд Российской Федерации.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00