Часть Екатеринбурга оставят без электричества с 15 августа

Общество
Часть Екатеринбурга оставят без электричества с 15 августа

Уральские энергетики 15 и 20 августа будут производить ремонт электроснабжения в северной и южной частях Екатеринбурга, в связи с чем будет отключено электричество. Екатеринбург готовят к зиме.

15 августа с 06:00 до 18:00 при благоприятных погодных условиях и допустимом системном режиме энергообъектов энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» на кабельно-воздушной линии 110 кВ «Южная-Сибирская – 3» и воздушной линии 110 кВ «Нижнеисетская – Южная – 2» выполнят работы по демонтажу грозотроса на пяти километрах ЛЭП. Это потребует временного ограничения электроснабжения Чкаловского района города Екатеринбурга в квадрате улиц Патриса Лумумбы, Санаторная, Самолетная, Щербакова и Елизаветинское шоссе и поселка Шабры.

20 августа с 06:00 до 18:00 аналогичные ремонтные работы будут проводиться на воздушной линии 110 кВ «Калининская-Куйбышевская» и ВЛ 110 кВ «Калининская-Шефская» при условии хорошей погоды и допустимом системном режиме энергообъектов. Для демонтажа грозотроса потребуется временное ограничение электроснабжения в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга в квадрате улиц Фронтовых бригад, проспект Космонавтов, Энтузиастов, Шефская, Фрезеровщиков, Даурская, Ползунова.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00