Чистая польза: в Екатеринбурге открылась большая выставка мёда

На правах рекламы
Общество

От простуды, для укрепления иммунитета и чтобы поднять настроение – лучше лекарства, чем мед, в мире пока не придумали, – скажет любой опытный пасечник. Полезный продукт от производителей можно приобрести на выставке в ДК Железнодорожников.

Елена Макарова, пчеловод (Алтай): «У нас есть липа – замечательный мед, сейчас простудные заболевания, как раз липа – при простудных заболеваниях. Гречишный мед – очень хорошо для гемоглобина, для крови. Донник – при сердечно-сосудистых заболеваниях».

Белая акация, черноклен, донник, гречиха – больше двадцати сортов меда из Башкирии и Горного Алтая. Каждый вид можно попробовать бесплатно.

Александр Ахтямов, пчеловод (Башкирия): «Мед диких пчел – пчелы его собирают с ранней весны до поздней осени. А мы у них осенью забираем часть. Там пыльца, перга, прополис. Мы привезли вам лучшие сорта меда».

Цены радуют: так, трехлитровая банка цветочного меда стоит тысячу рублей. А при покупке килограмма любого другого сорта – килограмм лесного мёда в подарок. Первые покупатели уже оценили его на вкус.

Тамара Васильева, жительница Екатеринбурга: «Чайку с медком попьешь вечером – и спишь хорошо».
Константин Печуркин, житель Екатеринбурга: «Сейчас зима будет крутая, надо будет лечиться. Ну и так, для тонуса, чтобы настроение было хорошее».

Выставка меда работает до 2 декабря по адресу: Челюскинцев, 102, каждый день с десяти утра до семи часов вечера.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00