Чистая работа: в Сысерти подвели итоги Года экологии

Общество

Сократить количество вредных выбросов в атмосферу и в разы улучшить качество воды – такие задачи стоят перед свердловскими промышленниками в ближайшие пять лет.

Уже сейчас на Среднем Урале действует много успешных экологических проектов. Авторов лучших из них сегодня наградили в Сысерти. Участники церемонии подвели итоги Года экологии и назвали приоритетные направления работы в будущем. Среди них обустройство Шарташского лесопарка и создание туристско-рекреационного кластера с ядром на горе Белой.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Предприятия выполняют обязательства, внедряют новые технологии, направленные на снижение вредных выбросов и воздействия на окружающую среду».
Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области: «Мы промышленный регион, и экология для нас очень важна – для жителей области, для развития области».

За благодарственными письмами вышли 38 человек. В числе номинантов – представители промышленных предприятий, общественных организаций и природных парков. В очередной раз награду получило АО «Уралэлектромедь». Ежегодно на природоохранные мероприятия завод тратит около 150 миллионов рублей.

Любовь Готникова, начальник управления охраны окружающей среды АО «Уралэлектромедь»: «Уже порядка десяти лет назад мы достигли предельно-допустимых сбросов и выбросов, поэтому основная наша задача – улучшение и так достаточно хорошей экологической обстановки».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00