Члены «Единой России» проверили качество воды в 10 городах Свердловской области

Общество

Масштабную проверку качества питьевой воды провели свердловские партийцы и эксперты Роспотребнадзора. О результатах рассказали сегодня.

Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области: «Одна из проблем, которые были обозначены, – это очистные сооружения в городе Ирбит. На сегодня уже решение принимается, на проектирование выделены деньги. В Таборах была построена фильтровальная станция для обеспечения населения чистой водой. На сегодня не проведен водопровод от этой фильтровальной станции, и мы добились, чтобы эти средства были предусмотрены в бюджете 2018 года».

В неудовлетворительном состоянии оказались системы водоснабжения в Первоуральске, Кировграде, Ивделе и Сухом Логу. Большинство из них построены больше полувека назад. Всего под контроль экспертов попали десять городов.

Мнение о качестве питьевой воды высказали больше 500 свердловчан. Некоторые системы водоснабжения нуждаются в срочном обновлении, выяснили активисты. Они сделают всё, чтобы отремонтировать их в ближайшее время.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00