ЧП со взрывом на стройке в Екатеринбурге проходит следственную проверку

Общество

В Екатеринбурге расследуют ЧП на стройплощадке. Утром по улице Машиностроителей взорвался баллон с газом. Пострадали двое рабочих, один из них лишился ноги.

Юлия Пивоварова, жительница Екатеринбурга: «Ну, дом содрогнулся, я думала, стекла выбьет, так, конечно сильный. Отец у меня говорит, в Пионерском он, и там слышно было взрыв».

Громкий хлопок раздался около десяти часов утра на стройплощадке, где возводят торговый центр. По предварительной информации, сварщики нарушили технику безопасности, из-за чего прогремел взрыв. Осколками баллона ранило двоих строителей. Сейчас они находятся в двадцать третьей городской больнице в тяжелом состоянии. Одному из рабочих оторвало ногу, у второго ожоги и сильные травмы. Полицейские проводят проверку, к расследованию подключились и сотрудники прокуратуры.

Виталий Шатохин, зампрокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга: «Прокуратурой Орджоникидзевского района города Екатеринбурга организовано проведение проверки нарушения требований федерального законодательства, по результатам которой будет дана оценка действиям должностных лиц, виновных в данном происшествии».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00