«Да ничего, сижу ровно»: уральский пранкер Лексус дозвонился до Кокорина

Общество
«Да ничего, сижу ровно»: уральский пранкер Лексус дозвонился до Кокорина

Уральский пранкер Лексус смог поговорить с российским футболистом Александром Кокориныим, устроившим драку с чиновником.

На звонок пранкера Кокорин ответил просто: Да ничего, сижу ровно».

Напомним, в понедельник стало известно, что Кокорин и Мамаев избили стулом в московском кафе чиновника Минпромторга Дениса Пака. Теперь спортсменам может грозить тюрьма, возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ.

Лексус – российский пранкер. Популярность ему принесли телефонные розыгрыши Элтона Джона, Джона Маккейна, Александра Лукашенко, Михаила Саакашвили, Владимира Чурова, Валерии Новодворской, Владимира Мединского, Виталия Кличко, Виталия Мутко, Натальи Поклонской, Анастасии Волочковой, Алексея Панина, Геннадия Онищенко, Александра Бубнова, а также десятков других знаменитостей из мира шоу-бизнеса, спорта и политики. Несмотря на это, не является пародистом – его розыгрыши основываются на эффекте неожиданности, а не имитации чужого голоса. Является основателем жанра пранк-журналистики, направленной не на розыгрыш жертвы, а на получение от неё необходимой информации, зачастую недоступной для получения другим образом. По образованию журналист и юрист.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00