Дагестанская командировка свердловских полицейских продлится полгода

Общество

На Северный Кавказ в командировку отправились свердловские полицейские. Провожали бойцов сослуживцы и родственники. Полгода правоохранители из уральских муниципалитетов будут служить в Дагестане.

Все полицейские – это более 100 человек – перед отправкой в командировку прошли спецподготовку по действиям в различных ситуациях. Служить вместе с бойцами на Кавказе будут и четвероногие – две служебно-разыскные собаки. Одна из них, четырехлетняя немецкая овчарка Алькмена, едет на Северный Кавказ уже во второй раз. Вторая помощница, пятилетняя Ронда из Ивделя, обучена работе по следу.

Вскоре на Урал вернутся полицейские, чья полугодовая служба на Северном Кавказе закончилась. Виктор Бердников, начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Свердловской области: «Мы соблюдаем здесь принцип добровольности. Уезжают в командировку на шесть месяцев, сложно, опасно, но, по крайней мере, личный состав свердловского гарнизона полиции выполняет поставленные задачи с честью, достоинством».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00