«Дары Камчатки» для екатеринбуржцев – с 14 по 27 октября в КОСК «Россия»

На правах рекламы
Общество

Палтус, кальмары, тунец, муксун – перед изысканными дальневосточными деликатесами не устоит даже самый искушенный гурман.

Все это многообразие свежайших морепродуктов доставили в Екатеринбург специально на ярмарку «Дары Камчатки». Особое место на ней занимает чавыча – королева лососевых рыб.

Динара Бабчук, директор компании «Дары Камчатки»: «Это юкола чавычи холодного копчения. Рыбу сначала солят, вялят, а потом коптят».

Чавычу готовят в печах из красного кирпича. Благодаря этому ее нежнейшее мясо приобретает янтарно-красный цвет и изумительный вкус. А прожилки, которые остаются белыми, означают гарантию свежести. Среди морских даров – икра чавычи. Она крупная, богата витаминами и буквально тает во рту, оставляя легкое сладкое послевкусие. Любителям горчинки понравится икра нерки.

Динара Бабчук, директор компании «Дары Камчатки»: «Специально для вас прямиком из Камчатки мы привезли четыре сорта вкусной натуральной икры, а также рыбу свежего улова. У нас в ассортименте – чавыча, нерка, кижуч, белорыбица холодного, горячего копчения и также новинка осени – юкола чавычи холодного копчения. Покупайте дары Камчатки и будьте сыты и здоровы!».

Компания «Дары Камчатки» работает по всей России. Редкие деликатесы в Екатеринбурге можно попробовать и купить с 14 по 27 октября в КОСКе «Россия» на Высоцкого, 14.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00