День голосования на Среднем Урале: выбор кандидатов в губернаторы

Общество

Кандидаты в губернаторы не остались в стороне от выборного процесса – с самого утра активно голосовали, а также посещали избирательные участки в качестве наблюдателей.

Дмитрий Сергин рассказал, что привык просыпаться в четыре часа утра, так что ему не составило труда приехать на участок к открытию. Кандидат признался, что считает выборы губернатора историческим событием для региона, и пропустить их нельзя.

Дмитрий Сергин, кандидат в губернаторы Свердловской области: «Мы впервые за 14 лет получим избранного губернатора Свердловской области, что правильно, что необходимо. Кто это будет, ну, узнаем чуть позже – в ночь с воскресенья на понедельник».

В день голосования, говорят кандидаты, график у них достаточно плотный. По закону, им нельзя вести агитацию, зато можно следить за легитимностью выборов, что они и делали. Дмитрий Ионин, прежде чем прийти проголосовать на свой избирательный участок, уже обошел с помощниками немало других пунктов.

Дмитрий Ионин, кандидат в губернаторы Свердловской области: «Честно – нервничал, не спалось. Вчера ездил в Нижний Тагил, договаривался с наблюдателями, с депутатами, которые в местную думу идут, инструктаж давал, как им себя вести».

Всего в списке кандидатов в губернаторы Свердловской области шесть человек, в их числе и Константин Киселёв. Он также воспользовался своим правом голоса. Кандидат отметил, что пришел на выборы в хорошем настроении, чему во многом способствовало отсутствие нарушений на избирательных участках.

Константин Киселёв, кандидат в губернаторы Свердловской области: «Я пришел очень довольный, я пришел с женой и дочерью, настроение праздничное, но дел еще предстоит много, поэтому как-то вот между праздником и буднями. Выборы – это право, если это право не реализуем, а этого права в Свердловской области не было 14 лет, то у нас на следующем этапе начнут отбирать все остальные права».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00