День голосования на Среднем Урале: выбор первых лиц области

Общество

В Екатеринбурге сегодня были открыты более 500 избирательных участков. На одном из них, в 104-й гимназии, проголосовал Евгений Куйвашев. Туда он пришел одним из первых, когда говорить о каких-то результатах было еще рано.

Евгений Куйвашев: «Мне докладывали о том, что в десять часов была явка чуть больше, чем 5%, поэтому сейчас рано делать какие-то выводы, я думаю, что нужно дождаться окончания голосования».

Евгений Куйвашев голосовал в ближайшем к дому избирательном участке. Журналистам он рассказал, что на выборы пришел в хорошем настроении. Первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель также голосовал сегодня. Его избирательный участок находится в Малом Истоке. На выборы пришел с женой и внуком Александром.

Эдуард Россель, член Совета Федерации РФ: «На выборы я хожу регулярно, ни одних выборов я не пропускаю никогда, потому что, во-первых, это долг каждого из нас, россиянина и жителя Свердловской области, и я пытаюсь своим поведением, поведением моей семьи, показывать всем, что нужно ходить обязательно голосовать».

Несмотря на плотный рабочий график, свой избирательный участок посетил Аркадий Чернецкий. Сенатор проголосовал в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Член Совета Федерации рассказал прессе, что внимательно изучил бюллетени перед тем, как зайти в кабинку, ведь для каждого голосование должно быть осознанным выбором.

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации РФ: «Мы иногда жалуемся, что власть не то делает, что мы хотим, забывая о том, что какую власть мы выбрали, то мы можем с нее и спросить. В данной ситуации очень ответственный момент, потому что всенародные выборы главы региона восстановлены не так давно. У нас 14 лет не было вот таких выборов, и сегодня в наших руках выбрать того руководителя, на которого мы возлагаем надежды».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00