День города Екатеринбурга – 2019: одним из хедлайнеров станет группа «Чайф»

Общество

Одним их хедлайнеров екатеринбургского Дня города станет уральская группа «Чайф». Коллектив выступит 17 августа на площади 1905 года. Имя еще одного звездного гостя организаторы пока держат в секрете.

Илья Марков, исполнительный директор Дирекции городских праздничных мероприятий: «Это небольшая завеса тайны. Кто-то еще будет в Историческом сквере. То есть после выступления мотофристайла, после райдеров, в вечернее время, но перед "Чайфом" будет тоже известный исполнитель».

Сегодня оргкомитет подтвердил выступление певца Тимы Белорусских. Его концерт пройдет в Академическом районе. В этом году празднования в честь Дня города начнутся 3 августа с велогонки по улицам Екатеринбурга. Всего запланировано больше 40 мероприятий. Это традиционные театральные представления и фестиваль авторской песни, который состоится в Литературном квартале.

Новым проектом станет фестиваль ландшафтного искусства. Сценическая конструкция появится в Историческом сквере и будет работать как фотозона, а в День города на ней выступят творческие коллективы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00