День народного единства – 2018: флешмоб «Великие имена России»

Общество

Больше 300 студентов в Историческом сквере Екатеринбурга сегодня выстроили имена великих соотечественников – писателя Павла Бажова, изобретателя Александра Попова и полководца Георгия Жукова.

Эта необычная акция прошла в поддержку проекта «Великие имена России», благодаря которому у екатеринбургского аэропорта появится дополнительное название.

«Я считаю, что данное мероприятие очень важно для нашего города, оно повлияет на название нашего аэропорта, а это наше лицо, лицо нашего города». «Выбрать имя известного человека, назвать аэропорт – это важно». «Бажов он жил у нас на Урале, великий писатель, надо, чтобы его помнили».

Участники акции подготовились к ней заранее и даже несколько раз репетировали построение. Исторический сквер активисты выбрали неслучайно. По их мнению, именно здесь их старания увидит максимальное количество людей. Фамилии Бажова, Жукова и Попова уже вошли в лонг-лист проекта «Великие имена России». Теперь свердловчанам предстоит проголосовать за одного из великих соотечественников. Имя победителя будет присвоено екатеринбургскому аэропорту.

Анатолий Вершинин, организатор акции в поддержку проекта «Великие имена России» в Историческом сквере: «Ребята, молодёжь, которые выбирали фамилии этих людей, они сегодня здесь. Нам не составило труда эту информацию запустить, всё ребятам рассказать, и самые ответственные, те, кто реально прониклись данным проектом, кто его поняли и хотят поддержать – они сегодня здесь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00