Депутат Госдумы Павел Крашенинников встретился с редакцией «КоммерсантЪ-Урал»

Общество

От вопросов лоббирования региональных проблем до федеральных законов: Депутат Госдумы Павел Крашенинников встретился за деловым завтраком с редакторским составом издания «Коммерсантъ-Урал».

Несмотря на довольно неформальную обстановку, разговор получился серьезным. Павел Крашенинников, депутат Госдумы РФ: «Вопрос, связанный с НКО, деятельность благотворительных организаций, деятельность организаций, связанных с привлечением труда подростков, совершенно неожиданный вопрос о правах близнецов, – это все нужно решать».

Речь идет о правах наследования. В частности, о порядке распределения имущества между близнецами. Сейчас в семейном кодексе их права и очередность прописаны расплывчато. Депутат подробно ответил на десяток разнообразных вопросов. Была даже затронута тема пресловутых покемонов, мультяшных героев, активно захватывающих мир мобильных приложений. Впрочем, разговор не обошел стороной и стандартные темы, такие, как ЖКХ, индексация пенсий и заработных плат бюджетникам, развитие промышленности и экономики региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00