Депутата Олега Кинева могут снять с должности главы областного хосписа

Общество

Депутата Екатеринбургской Думы Олега Кинёва, обвиняемого в убийстве пенсионерки, уволят с должности главы областного хосписа, в случае если его вина будет доказана в суде. На место главы учреждения уже есть новые кандидатуры.

Аркадий Белявский, министр здравоохранения Свердловской области: «Нужно понимать, что назначая любого руководителя, я несу ответственность при подборе и расстановке кадров. Я не знаю людей, не знаю всю их подноготную, и не могу это узнать, к сожалению. Наша задача – улучшить оказание помощи пациентам четвертой, терминальной стадии онкологического заболевания. Вопросы о руководителях того или иного центра решаются в плановом порядке».

Депутата Гордумы Олега Кинёва обвиняют в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Задержанный подозреваемый и двое его сообщников уже дали признательные показания. Следствие считает, что преступление было совершено с целью завладения трехкомнатной квартирой убитой. Деньги от продажи депутат планировал передать главе Екатеринбурга Евгению Ройзману, чтобы расплатиться с ним за мандат депутата Гордумы.

Добавим, адвокаты Кинёва заявляли, что он намерен отказаться от депутатских полномочий, однако до сих пор этого не произошло.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00