Депутаты ивдельской думы проверили качество воды в местных водоёмах

Общество

Глава Ивделя и депутаты думы проверили качество воды в местных водоемах. После того как на Северном медно-цинковом руднике установили новую систему очистки, воду без опасений можно пить прямо из трубы.

Визит начался с осмотра системы сбора и очистки подотвальных вод, а также воды, поступающей с Таньерского месторождения. Руководство «Святогора» уделяет экологии большое внимание. В Ивделе действует специальная программа. У рудника построили дорогу, систему каналов, водосборник возле второго отвала. Современные очистные сооружения тестируют уже и на Новошемурском месторождении. Глава Ивдельского городского округа и председатель местной думы отметили, что работы по стабилизации экологической ситуации промышленники выполняют с опережением графика.

Пётр Соколюк, глава Ивдельского городского округа: «Работа большая проделана, она должна дать результат в этом году, вещей негативного характера, которые были в прошлом году, не повторится».
Татьяна Кузьмина, председатель думы Ивдельского городского округа: «Благодарим руководство УГМК за возможность побывать здесь, за конструктивный диалог, начало которому сегодня положено, надеемся, что природоохранные мероприятия, которые заявлены, будут сделаны даже с опережением графика».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00