Десять отелей и хостелов Екатеринбурга прошли аттестацию Минкульта и ФИФА

Общество

В Екатеринбурге продолжается подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На этот раз жесткой проверке подверглись гостиницы и отели областного центра. Оценивают уровень обслуживания и комфорта по требованию федерального Минкульта и представителей ФИФА.

На кону – престиж Свердловской области. Алексей Орлов, первый зампредседателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Свердловской области: «Одним из самых популярных направлений путешествий по России является Свердловская область. Многие жители впервые открывают для себя наш регион. Конечно, от того, насколько мы качественно будем принимать гостей и оказывать услуги, будет зависеть, захочет ли гость вернуться к нам снова».

До 1 июля этого года все гостиницы и хостелы региона должны пройти аттестацию. Для болельщиков и игроков мундиаля регион должен предоставить 10 тысяч комфортных номеров. На сегодняшний день укладываются в классификацию лишь 80 из 362 гостиниц и хостелов областного центра. Сегодня сертификаты, подтверждающие звездность, получили десять организаций. Пройти этот экзамен несложно, отмечают специалисты, достаточно обратиться к экспертам по классификации, и они сделают всю работу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00