Дипломаты Запада и Востока провели футбольный матч в Екатеринбурге

Общество

Матч в поддержку чемпионата мира по футболу провели в Екатеринбурге иностранные дипломаты. Деловые костюмы на спортивную форму сменили представители консульств, действующих на Среднем Урале.

Александр Харлов, представитель МИД РФ в Свердловской области: «Это мероприятие, которое мы проводим сегодня, является определенной поддержкой областных властей, города Екатеринбурга. Мы готовы и очень заинтересованы в том, чтобы чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге прошел на высоком уровне».

Мяч на площадке Дворца игровых видов спорта гоняли две команды, их участники представляют 14 стран. Названия коллективов выбраны под стать международному мероприятию – «Запад» и «Восток». Капитаном первой стал генеральный консул Венгрии Сергей Сюч, вторую возглавил генконсул Киргизии Бообек Салимжанов. По итогам турнира, сошлись во мнении игроки, победила международная дружба.

Дипломаты признались, что пристально следят за ходом подготовки Екатеринбурга к чемпионату мира и надеются, что именно на Средний Урал приедут сильнейшие футболисты планеты. Тем более, по мнению консулов, город уже готов к масштабному событию.

Сергей Сюч, генеральный консул Венгрии: «Екатеринбург в лидирующем положении, что касается инфраструктуры, – даже невооруженным глазом видно, что много хороших, достойных гостиниц, постоянно проводятся работы с различными магистралями».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00