Дмитрий Лошагин арестован на два месяца

Общество

Первоуральский суд принял решение арестовать Дмитрия Лошагина. Известного фотографа подозревают в жестоком убийстве жены. Следователи утверждают, они нашли неопровержимые доказательства его вины.

Дмитрий Лошагин впервые после задержания дает интервью: «У меня не было мотива убивать свою любимую жену. Вопрос: кто мог желать ей смерти? Ответ: коллеги, я отвечу на все ваши вопросы, когда буду готов». Известный фотограф очень волнуется, но надеется, его все-таки отпустят под залог.

Судья рушит все его планы. Следующие два месяца Лошагин проведет в СИЗО. Дмитрий – единственный подозреваемый в убийстве своей жены, фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Девушка исчезла еще 22 августа. В полицию о её пропаже заявил младший брат.

Поиски продлились недолго – обезображенное тело модели нашли в лесном массиве. Напомним, тело молодой женщины со сломанной шеей было найдено в лесу под Первоуральском. Лицо девушки было настолько обожжено, что брат и мама не смогли опознать в ней Юлию Лошагину.

Однако уже через сутки анализ ДНК подтвердил: тело, найденное в лесу, принадлежит известной фотомодели. Знакомые Юлии и Дмитрия буквально разделились на два лагеря. Брат погибшей Михаил на своей странице в соцсети утверждает: после пропажи жены Лошагин не только ее не искал, но и пытался замести следы. «Он только всех успокаивал и твердил, что она якобы после вечеринки куда-то уехала, собрав чемодан и забрав все паспорта! Потом у него дома нашли загранпаспорт и белый айфон. Еще черный у нее был, и ходила Юля всегда только с двумя! Она хотела от него уходить, потому что он гулял от нее по бабам довольно открыто!»

Другие твердо верят в невиновность Дмитрия. Говорят, он уже привык, что Юля могла уехать куда-нибудь на несколько дней, ничего не сказав мужу. А накануне трагедии – 22 августа – Лошагины вообще праздновали Юлин день рождения и выглядели счастливыми. Елена Аюпова: «Мы пригласили, как всегда, близких, знакомых, друзей, партнеров. Собралось 70 человек, и это был прекрасный вечер, на котором в начале вечера Дмитрий подарил прекрасный букет Юлии, признался при всех в большой и искренней любви».

У следователей другая версия: после внезапного исчезновения супруги Дмитрий пытался уехать из города и даже купил билеты на самолет до Симферополя. Но главная улика против Лошагина – это данные биллинга его сотового телефона. Согласно им, фотограф находился в том районе, где было обнаружено тело его жены. Андрей Желудев: «Мы действительно представили суду биллинг его телефона, который совпадает с местом нахождения трупа. По версии следствия, место преступления – их квартира по месту жительства, а оттуда тело было перевезено». Доводы следствия опровергают адвокаты подозреваемого. Для них пока неясным остается главное – мотив преступления. Людмила Копылова: «Следствие не предоставило доказательств, мотива не установлено, обвинение не выдвинуто, мы посчитали такую меру пресечения очень строгой». Следователи уже готовы предъявить Дмитрию Лошагину обвинение. Известному фотографу может грозить до 15 лет лишения свободы.

Ирина Васькина, Леонид Маслов  

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00