Дмитрий Лошагин отказался давать показания из-за плохого самочувствия

Общество

Дмитрию Лошагину сегодня стало плохо в зале суда. Подсудимый попросил перенести дачу показаний.

Он хранил молчание больше года. Фотограф Дмитрий Лошагин заявил, что даст показания после допроса всех участников процесса. Сегодня в суде выступили последние из них, свидетели защиты. Они утверждают: Лошагин был примерным мужем. Елена Томилова, свидетель: «Мы приехали как-то к Диме с мужем, ребенком, Юля была где-то в командировке. Он приготовил ей язычки свиные! На съемках всегда рядом, всегда вместе, всегда улыбаются, всегда за руку держатся. Такая хорошая пара».

Наталья Соломеина, свидетель: «Более 18 лет зная Дмитрия, могу сказать, что более спокойного, выдержанного, интеллигентного человека в нашем бизнесе практически нет». Массажист Сергей Романюго помогал Дмитрию восстанавливаться после больших физических нагрузок. Подсудимому из-за старой травмы не рекомендуется поднимать тяжести. Однако, по словам Сергея, фотограф часто пренебрегал рекомендациями и носил аппаратуру весом более 40 кг. Сергей Романюго: «Он получил травму в Крыму, в детстве еще со скалы упал. С тех пор страдает со спиной. Любые нагрузки, связанные с его профессией (это аппаратура, статические позы), всегда вызывали обострение».

После трагедии, утверждает Сергей, Лошагин к нему не обращался. Свой допрос подсудимый попросил провести в закрытом режиме, поскольку показания имеют интимный характер. После заседания участники процесса поделились тем, что происходило за закрытыми дверьми. Светлана Рябова, мама Юлии Лошагиной: «Он рассказывал о большой их любви, так скажем. Что свадьбы у них не было, так просто расписались, поехали в Барселону. А денег-то дальше не было. Одни долги».

Однако показания Дмитрий Лошагин давал недолго. Спустя 15 минут допроса он, сославшись на плохое самочувствие, попросил перенести процесс. Сергей Лашин, адвокат Дмитрия Лошагина: «Дмитрий не первый день на заседаниях появляется с высокой температурой. Дело в том, что его в СИЗО забирают часов в шесть утра, возвращают обратно часов в десять вечера. Все это время он в достаточно неблагоприятных условиях находится: холодно, замерзает и так далее».

Родственники Юлии в ближайшее время намерены подать еще два ходатайства. Потерпевшие хотят более детально ознакомиться со всеми видеозаписями с той трагической вечеринки. Кроме того, родных волнует, куда из квартиры, в которой жили супруги, могли пропасть личные вещи фотомодели от нижнего белья до шуб и ювелирных украшений. Допрос подсудимого продолжится в ближайший вторник.

Юлия Швыдченко

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00