Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве

Общество

Известному фотографу Дмитрию Лошагину предъявили обвинение в убийстве жены-фотомодели. Следователи смогли в деталях восстановить картину преступления. По их версии, Лошагин расправился с супругой дома.

Дмитрий Лошагин не ответил на вопрос, был ли он в районе Первоуральска в день убийства супруги. Это следователи установили по данным биллинга его сотового телефона. В Первоуральске он пытался спрятать труп, а убийство совершил в екатеринбургской квартире.

Собранных доказательств хватило, чтобы сегодня выдвинуть ему официальное обвинение. Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «По версии следствия, в ночь с 22 на 23 августа 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении, расположенном на 17 этаже дома №32 по улице Белинского в Екатеринбурге, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своей супругой, причинил ей телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия».

Известный фотограф сразу решил избавиться от тела убитой супруги и вывез его в лес. Через некоторое время, выяснили следователи, он снова вернулся на место и попытался сжечь труп. Тело молодой женщины со сломанной шеей было найдено в лесу под Первоуральском. Лицо девушки было настолько обожжено, что брат и мама не смогли опознать в ней Юлию Лошагину. Однако уже через сутки анализ ДНК подтвердил: тело, найденное в лесу, принадлежит известной фотомодели.

Дмитрия Лошагина задержали на следующий день. Гламурный фотограф твердил, что ни в чем не виноват, но проверку на детекторе лжи пройти отказался. Лошагин и сегодня не сотрудничает со следствием, заявляя только, что в тот злополучный вечер Юля уехала к подруге, и больше он ее не видел: «У меня не было мотива убивать свою любимую жену».

Громкая история расколола знакомых пары на два лагеря. Брат убитой фотомодели Михаил утверждает: после исчезновения жены Лошагин не только ее не искал, но и пытался замести следы. Друзья фотографа верят в его невиновность и даже собрали несколько миллионов рублей, чтобы внести за него залог.

Убийство фотомодели успели обсудить даже на федеральных ток-шоу. Это фрагмент программы «Прямой эфир». На всю страну мама Дмитрия Лошагина заявила: ее сын невиновен. Она настолько отчаялась, что обратилась за помощью к экстрасенсам: «Я позвонила двум экстрасенсам, обе они утверждают, что Дима не убивал. Все дело в какой-то подруге Юли из Нижнего Тагила, они должны узнать ее имя и тогда смогут сказать, кто убийца».

К мнению экстрасенсов свердловские следователи не прислушались. Они продолжают собирать доказательства вины Дмитрия Лошагина. Известному фотографу грозит до 15 лет лишения свободы.

Ирина Васькина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00