До 1 октября тепло должно появиться во всех домах Среднего Урала

Общество
До 1 октября тепло должно появиться во всех домах Среднего Урала

Главам свердловских муниципалитетов дано поручение до 1 октября подключить к теплу всех потребителей. Сейчас в регионе включено отопление в 67,7 % жилищного фонда и 88,4 % объектов социальной сферы.

В полном объеме жилой фонд подключен к теплу в 61 территории, объекты социальной сферы в – 73 муниципальных образованиях области. При этом подключение идёт с более чем десятипроцентным опережением темпов прошлого года.

«Показатели действительно неплохие, однако это не должно нас успокаивать. На Урал пришло резкое и, судя по прогнозам, затяжное похолодание, и на сегодняшний день главная задача органов местного самоуправления – обеспечить людей теплом, принять исчерпывающие меры для того, чтобы в максимально короткие сроки включить батареи во всех школах, детских садах, больницах и, конечно же, жилых домах. До 1 октября главам поручено обеспечить стопроцентную подачу тепла всем потребителям», – рассказал глава МинЖКХ региона Николай Смирнов.

В территориях, которые находятся на особом контроле МинЖКХ, на сегодняшний день, ситуация следующая: в Нижнетуринском городском округе отоплением обеспечено 100 % жилфонда и 97 % социальных учреждений. В Алапаевске тепло подается в 73 % домов и 73 % объектов соцкультбыта. В Тугулыме с 18 сентября, а в Дегтярске с 19 сентября отапливаются все потребители. В Каменском районе тепло поступает в 69,3 % жилых домов и в 82,9 % соцсферы. Все котельные городского округа работают, стопроцентное теплоснабжение потребителей будет обеспечено сегодня в течение дня.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00