До финала конкурса «Мисс Екатеринбург 2017» остались одни сутки

Общество

Сутки остаются до финала главного городского конкурса красоты. Завтра вечером на сцену ТЮЗа выйдут финалистки «Мисс Екатеринбург», но только одна из них получит корону.

Улыбка, ровная осанка и отточенный шаг – на подиуме все девушки держатся уверенно. Зритель не должен видеть напряжение и усталость. На самом деле за сутки до финала участниц переполняют эмоции. Елизавета Аниховская, действующая мисс Екатеринбург, как никто другой, понимает каждую конкурсантку: «Я себя вспоминаю, я безумно волновалась, ночь не спала, и это для меня было настолько огромное событие, я очень к нему готовилась, очень волновалась».

Готовиться девушки начали почти два месяца назад. График напряженный: ежедневно с утра до позднего вечера занятия – сценическая речь, дефиле, танцы и фитнес. Чтобы каждая на финальном шоу предстала во всей красе, старается и режиссер конкурса. Александр Кондратенко дает последние наставления: «Сделать всё так, как мы запланировали, и ставить для себя ту планку, которую сложно достигнуть, но которую стоит достигнуть».

За 20 лет существования конкурса масштабных изменений не случилось, однако в 90-х возраст конкурсанток начинался не с 18, а с 14 лет. В 1998 году самой юной обладательницей титула «Мисс Екатеринбург» стала Анастасия Мельник. Тогда девушке было всего 15 лет. Основателям конкурса спустя 20 лет есть что вспомнить. Владислав Бобрович сегодня не представляет свою жизнь без проекта «Мисс Екатеринбург»: «Эта сцена была не так оборудована, приходилось всё руками носить, это тяжести, ящики, деревья мы делали, эмблемы делали, на лески цепляли, это смешно сейчас, потому что сейчас вот техника».

В этом году за корону победительницы поборется 31 красавица. В финале девушки расскажут о себе, поучаствуют в интеллектуальном конкурсе, блеснут ораторским мастерством и станцуют. Конкурсанток приехала оценить Полина Попова, мисс Россия-2017: «Я не хочу определять, какая должна быть, брюнетка или блондинка, с голубыми глазами или с карими. Это всё действительно зависит от девушки, от подачи, от ее харизмы. Если я увижу свою красавицу, я, конечно, буду всегда за нее и буду настаивать на ее победе».

Уже завтра в Театре юного зрителя выберут самую красивую девушку столицы Урала. Именно здесь 20 лет назад вручили первую корону победительнице мисс Екатеринбург.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00