Два школьника из Нижнего Тагила спасли утопающего ребёнка

Общество
Два школьника из Нижнего Тагила спасли утопающего ребёнка

В Нижнем Тагиле полицейские поблагодарили двоих школьников, которые спасли тонущего мальчика. Инцидент произошёл этим летом на Мурьинском пруду.

Жарким июльским днём 16-летний Савелий Палкин и 11-летний Никита Эпп отдыхали с мамами, когда услышали крик: «Помогите, мой друг тонет!». Старший из друзей увидел, как примерно в десяти метрах от него в воде бултыхается ребёнок.

Сначала Савелий подумал, что мальчик шутит, но увидел, как тот полностью скрылся под водой. Подросток подплыл к утопающему, подхватил его и стал вытаскивать на берег. В этот момент на помощь подоспел его товарищ. На берегу мальчику уже взрослые оказали необходимую помощь и вызвали медиков. Позже полицейские выяснили, что на пруду дети были без сопровождения старших.

На приёме начальник Нижнетагильского УМВД Ибрагим Абдулкадыров вручил юным героям и их мамам благодарственные письма со словами: «Мамам спасибо за воспитание достойных сыновей. Ребята - молодцы, вы оказались рядом и не испугались, не растерялись, протянули руку помощи, рискуя своей собственной жизнью, помогли человеку спастись!»

Фото: пресс-группа МВД России «Нижнетагильское»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00