«Единая Россия» отметила митингом победу на выборах в гордуму Екатеринбурга

Общество

Члены партии «Единая Россия» провели в Екатеринбурге праздничный митинг. На выборах в гордуму фракция получила большинство мест. Торжественное собрание прошло на площади Труда и объединило несколько сотен человек.

Патриотические лозунги, радостные улыбки и крепкие рукопожатия – сторонники партии и еще вчерашние кандидаты не сдерживали эмоций, со сцены благодарили избирателей за поддержку и рассказывали о том, как будут работать на новом посту.

Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области: «Наши кандидаты, которые были отобраны в ходе тщательного предварительного голосования, сумели найти общий язык с людьми, собрать все предложения на пятилетний срок своих полномочий. Вместе с вами, с общественными организациями сформирована сильная программа "Екатеринбург: навстречу будущему"».

В выборах в гордуму Екатеринбурга участвовали пять партий. Уверенную победу одержала «Единая Россия». Второе место у справедливороссов, третье – за КПРФ. По словам депутатов, они продолжат работу по повышению качества жизни екатеринбуржцев. Одним из приоритетных направлений станет развитие периферийных районов города.

Тимофей Жуков, вице-президент фонда «Город без наркотиков»: «Основные тезисы этой программы – привести отдаленные районы к уровню центра города. Это благоустройство, доступная среда, кластерное развитие, чтобы в каждом районе у нас были парки, места досуга и больницы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00