«Единая Россия» возьмет строительство свердловских автомагистралей под особый контроль

Общество

«Единая Россия» возьмет строительство свердловских автомагистралей под особый контроль. В Екатеринбурге прошел круглый стол, посвященный обсуждению партийного проекта «Безопасные дороги». В числе приоритетов депутат Госдумы Сергей Бидонько назвал финансирование дорожной деятельности.

Сергей Бидонько, депутат Госдумы РФ: «Порядка двух с половиной миллиардов рублей суммарно, начиная с 2017 года, – Свердловская область получит средства именно на Екатеринбург и 100-километровую зону вокруг него на приведение дорог к нормативному состоянию».

Как и в прошлом году, партийцы большое внимание уделят вопросу эффективности расходования средств, выделенных на ремонт дорог.

Другим приоритетным направлением станет оборудование пешеходных переходов возле детсадов и школ. Представители партии совместно с автоинспекторами регулярно проводят рейды вблизи образовательных учреждений. Среди выявленных недочетов – отсутствие ограждений, светофоров и освещения. В прошлом году по проекту «Единой России» в области было оборудовано 124 зебры, в этом планируют обустроить еще 150.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00