Эдуард Россель презентовал книгу воспоминаний «Публично о личном»

Общество

«Публично о личном»: книгу воспоминаний презентовал сегодня первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель. На ее страницах сенатор Совета Федерации постарался поведать о тех испытаниях, что пришлось преодолеть ему как руководителю региона в непростой для страны период.

Эдуард Россель, член Совета Федерации РФ: «Хотелось бы оставить память для молодежи о тех событиях, которые мне пришлось пережить в самый тяжелый период не только моей жизни, а вообще народа Советского Союза. С другой стороны, передать свой опыт. Я думаю, что эта книга будет полезна всем губернаторам, которые будут выбраны в Свердловской области».

На обложке книги – портрет Эдуарда Росселя, рядом – изображение мальчика-беспризорника. По сути, это краткое изложение жизни первого губернатора региона. Детство будущего руководителя области прошло на улице. В четырехлетнем возрасте мальчик остался без родителей: отца расстреляли, мать репрессировали. Но невзгоды лишь закалили характер и помогли Эдуарду Росселю добиться своего. Он оказался во главе Свердловской области и в нелегкий период перестройки смог сохранить Средний Урал.

Отрывками из книги автор сегодня поделился с близкими друзьями и коллегами, с которыми политик на протяжении многих лет трудился бок о бок. В их числе Александр Левин, с которым Эдуард Россель проработал 20 лет.

Александр Левин, председатель Свердловского творческого союза журналистов: «Я прошел с ним самые трудные годы после развала Советского Союза, когда создавалась новая Россия, и до 2009 года, как он ушел с работы. Я работал с ним, и поэтому мне все это близко, и поэтому я очень хочу это прочитать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00