Екатеринбург встретит участников автопробега в честь юбилея ДОСААФ

Общество

С востока на запад: участники автопробега в честь 90-летия российского Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту в понедельник доберутся до Екатеринбурга. Заезд стартовал 5 июля от берегов Японского моря из Владивостока.

Аркадий Воробкало, председатель Регионального Отделения ДОСААФ России Свердловской области: «Проведение комплексного международного пробега "С востока на запад", который стартовал в июле во Владивостоке, прошел по территории Дальнего Востока, Сибири и уже пришел в Новосибирскую область, и дальше он пройдет через Тюменскую и Свердловскую область».

В колонне более тысячи участников – автомобилисты, мотоциклисты и велосипедисты. Всего путешествие охватит 60 регионов России, а протяженность маршрута составит 12 тысяч километров. В Екатеринбург привезут флаг объединения, а также икону Покрова Богородицы.

31 июля на площади Советской армии запланированы выставка военной техники, выступление служебных собак, желающие смогут сдать нормы ГТО. После этого колонна отправится в Челябинск и далее по маршруту. Конечными точками автопробега станут Севастополь и Минск.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00