Екатеринбургские студенты сели в «БаттлСани» накануне Татьянина дня

Общество

Гонки на самодельных повозках прошли в центре Екатеринбурга. Накануне Дня российского студенчества, который отмечают 25 января, в дендропарке состоялся фестиваль «БаттлСани».

Свои изобретения представили студенты семи учебных заведений. На то, чтобы придумать оригинальные средства передвижения, у участников состязаний было всего десять дней, их фантазию организаторы не ограничивали. Главное условие – чтобы повозки могли катиться по снегу. Так, студенты-железнодорожники построили из картонных коробок паровоз середины прошлого века и электропоезд «Ласточка».

Ольга Малинкина, участница фестиваля-смотра «БаттлСани»: «Пригодился фонарик и старые лыжи, которые стояли на балконе, их не хотелось выбрасывать – все-таки раритет. На изготовление ушла неделя. То, что мы раньше выбрасывали, пригодилось».

Идея провести фестиваль «БаттлСани» принадлежит активистам «Молодежки ОНФ». Команда победителей получит приз – сертификат на участие в квесте. А молодые «фронтовики» уже объявили о старте следующего конкурса. Они предлагают разработать скульптуры для Дендропарка, которые проиллюстрируют популярные студенческие традиции.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00