Екатеринбургский лемур Спартак предсказал победителя матча Россия – Египет

Общество

В Екатеринбургском зоопарке лемур Спартак предсказал победителя встречи Россия-Египет. Матч пройдет завтра в Санкт-Петербурге.

Спартаку предоставили на выбор две миски с финиками: одна – с флагом Египта, другая – с российским триколором: какое угощение съест лемур, та сборная проиграет. Питомец, не сомневаясь, предсказал победу России. Также представитель кошачьих дал прогноз на матч Франция-Перу, который состоится в четверг на «Екатеринбург Арене». В этом противостоянии, по мнению лемура, финалисты Евро-2016 проиграют.

Пушистого экстрасенса выбрали не случайно: у него окрас под цвет футбольного мяча. До этого предсказатель уже определил победителя в паре Россия-Саудовская Аравия. На матче-открытии чемпионата наша сборная победила 5:0.

Анна Андрейчук, научный сотрудник Екатеринбургского зоопарка: «Он принадлежит приматам, очень контактный, для него это не стрессовая ситуация. Он с удовольствием выполняет, в отличие от того же медведя. Мы решили, что как раз без опыта, на новых ощущениях, он предскажет более правильно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00