Екатеринбурженка Галина Полторак отмечает столетний юбилей

Общество

Поздравления с юбилеем принимает жительница Екатеринбурга: Галине Полторак сегодня исполнилось ровно сто лет. Свое долголетие женщина связывает с хорошими генами.

Галина Полторак, жительница Екатеринбурга: «Мама – 82, бабушка у меня месяц, нет, не месяц, даже меньше, до ста лет не дожила, что-то там несколько дней. Вот я, видно, пошла в бабушку».

Галина Полторак родилась в поселке Бисерть Свердловской области, там же окончила семилетку. А позже переехала в Свердловск. Всю свою жизнь женщина проработала бухгалтером, а в свободное время увлекалась шитьем. Несмотря на солидный возраст, хобби оставила только в прошлом году.

Сегодня, в день своего столетия женщина принимала поздравления не только от родственников, но и от президента страны. Персональную телеграмму от Владимира Путина ей вручил министр социальной политики Андрей Злоказов. Он же пообещал свозить Галину Полторак в родной поселок Бисерть.

Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области: «Она не была там 12 лет, поэтому мы действительно окажем в этом содействие, и как будет у нас хорошая теплая погода, и будет природа благоухать красками, вот, думаю, мы сделаем такое вот мероприятие, окажем содействие и вывезем на родину».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00