Екатеринбурженка отсудила более 96 тысяч рублей за покупки в интернет-магазине

Общество
Екатеринбурженка отсудила более 96 тысяч рублей за покупки в интернет-магазине

Жительница Екатеринбурга через суд взыскала с интернет-магазина 96 838 рублей за неукомплектованное инвалидное кресло и ортопедическую обувь.

В мае 2016 года жительница Екатеринбурга заказала через интернет-магазин инвалидное кресло-коляску за 21 300 рублей и полуботинки для больных сахарным диабетом по цене 2 800 рублей. После доставки товара на дом она обнаружила, что в комплектации коляски не хватает насоса, отсутствует сопутствующая документация, а обувь не подходит по размеру. Покупатель направила в адрес продавца претензию с требованием забрать товар и вернуть деньги, но получила отказ.

Тогда женщина обратилась в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга с иском к ООО «РохаМед» о защите прав потребителя. Суд удовлетворил требования заявителя частично: расторг договор купли-продажи и взыскал с ответчика 96 838 рублей.

Представитель ответчика обжаловал решение в Свердловском областном суде. В жалобе он указал, что деньги магазин не вернул только потому, что покупатель не предпринимал шагов по возврату товара. Суд апелляционной инстанции отклонил этот довод. В ходе рассмотрения дела установлено, что права потребителя были нарушены.

В итоге суд апелляционной инстанции оставил решение районного суда в силе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00