Екатеринбуржцев, задействованных в ЧМ-2018, проверят на знание языков

Общество

Подготовка к проведению игр чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге выходит на финишную прямую. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня провел совещание по организации матчей мундиаля.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Необходимо посмотреть, где, в каких моментах и на какие вопросы комплексного плана нужно обратить внимание в части подготовки к играм. Надо не забывать, что у нас остался, собственно говоря, один год».

На совещании глава региона также поставил задачу обучить всех специалистов иностранным языкам, а конкретнее – спасателей, медиков, полицейских, сотрудников гостиниц и волонтеров. Также для них проведут тренинги по вопросам обеспечения безопасности. По итогам всех проэкзаменуют.

В целом, подготовка к мундиалю идет точно по графику. Среднеуральская столица в числе лидеров по темпам возведения спортивных объектов и подготовке инфраструктуры. Это не раз отмечали представители ФИФА и федеральные чиновники во время посещения Екатеринбурга. Главную площадку чемпионата – Центральный стадион – сдадут уже в декабре.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00