Екатеринбуржцы выйдут на митинг за повышение качества образования

Общество

Недовольство политикой администрации Екатеринбурга в сфере образования толкает людей на открытый протест. Горожане собрались выйти на митинг.

Он состоится 28 ноября, через неделю, в субботу, у памятника Татищеву и де Геннину, рассказал один из инициаторов акции – депутат Заксобрания Алексей Коробейников: «Мы предложили отправить госпожу Умникову вместе с её управлением в отставку. Ну, потому что уже идёт откровенная ложь, откровенная и недопустимая, я считаю. Терпение у родителей лопнуло, вариантов других нет, администрация города нас не слышит».

Чаша родительского терпения окончательно переполнилась после необоснованного повышения платы за детские сады, говорит депутат Заксобрания Алексей Коробейников. Также он отмечает, что грамотных специалистов в сфере образования администрация Екатеринбурга лишает работы. Совсем недавно в девятой гимназии разразился скандал, с молодым директором элитной школы, по словам Алексея Коробейникова, не будут продлевать контракт. Недовольные родители учеников устроили на этой неделе стихийную акцию протеста.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00