Экс-инспектор ДПС осуждён на три года колонии за получение взятки

Общество
Экс-инспектор ДПС осуждён на три года колонии за получение взятки

Октябрьский суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему инспектору ГИБДД. Он обвинялся в получении от водителя взятки в размере 40 тысяч рублей.

«Нечистый на руку представитель ГИББД Екатеринбурга был уволен с позором из системы МВД. Выявили его и задержали сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. За неэффективную работу по воспитанию личного состава в плане антикоррупционной составляющей к строгой дисциплинарной ответственности привлечены восемь непосредственных руководителей осужденного. Отмечу, что всего в текущем году собственными силами гарнизона полиции уволены из системы МВД по отрицательным мотивам более 100 должностных лиц за различные нарушения закона. Процесс самоочищения рядов ОВД от случайных «силовиков» продолжается», – заявил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По информации областной прокуратуры, инспектор Александр Халиулин в июне этого года остановил автомобиль BMW X3. В ходе беседы он выявил у водителя автомобиля признаки алкогольного опьянения. В дальнейшем полицейский согласился не составлять протокол за взятку в размере 40 тысяч рублей, которую нужно было передать через несколько дней.

Вместо этого водитель обратися в полицию и под её контролем передал инспектору взятку.

За это суд назначил Халиулину наказание в виде лишения свободы на три года а исправительной колонии общего режима.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00