Эксперты обсудили выбор второго имени для аэропорта Кольцово

Общество

В Екатеринбурге продолжаются обсуждения нового имени для аэропорта Кольцово. Свое Экспертное мнение высказали специалисты в сфере брендинга и рекламы.

Владимир Жолобов, эксперт Регионального отделения Ассоциации коммуникационных агентств России «АКАР-Урал»: «У каждой целевой аудитории свои интересы и мотивы, поэтому надо обозначить, на кого мы работаем. Если мы работаем опять же на туристов и иностранных туристов в том числе, то чтобы это не были имена и фамилии с негативной ассоциацией».

Участниками дискуссии стали волонтеры и представители молодежных организаций. Многие из них уже сделали свой выбор. По итогам голосования на сегодняшний день лидируют Павел Бажов, Георгий Жуков и Акинфий Демидов. Среди претендентов также Татищев, Ельцин, Россель, Попов и Мамин-Сибиряк. На сайте конкурса еще можно предлагать своих кандидатов.

Артём Николаев, руководитель свердловского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России»: «Я сегодня буду рассказывать о том, почему стоит назвать аэропорт именем Петра Первого. Во-первых, звучит здорово. А во-вторых, это личность известная, и мне кажется, что в рамках истории нашего города ей уделяется недостаточно внимания».

В Екатеринбурге за новое имя аэропорта можно проголосовать и в волонтерских пунктах. Они развернуты в здании Общественной палаты Свердловской области на Малышева, в зале железнодорожного вокзала и в самом Кольцово. Всего в конкурсе принимают участие 45 крупнейших аэропортов России от Калининграда до Якутска. Финальный этап голосования пройдет с 8 по 30 ноября, к этому времени в списке кандидатов останется только три самых популярных фамилии.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00