Эксперты опознали тело фотомодели Юлии Прокопьевой–Лошагиной

Общество

Анализ ДНК подтвердил, что тело найденной в лесу убитой молодой женщины принадлежит известной фотомодели Юлии Прокопьевой–Лошагиной.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Согласно предварительным данным эксперта, погибшая девушка является именно пропавшей накануне Юлией Прокопьевой, 1985 г.р., о чьём исчезновении 31 августа заявил в правоохранительные органы брат погибшей. В самое ближайшее время планируется получение официального заключения эксперта в установленном порядке для приобщения к материалам уголовного дела».

Между тем следователи сейчас готовятся к тому, чтобы предъявить официальное обвинение задержанному накануне мужу фотомодели. Екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин – пока главный и единственный подозреваемый. Мужчину поместили в изолятор временного содержания на двое суток.

Напомним, тело молодой женщины с переломом шеи, а также обожженной головой и верхними конечностями, обнаружили в лесополосе на прошлой неделе. Как раз тогда же пропала Юлия Лошагина. Об её исчезновении в полицию заявил брат. Супруг между тем разместил объявление о продаже бизнеса и недвижимости с целью покинуть страну.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00