Энергетики Екатеринбурга завершили ремонт тепломагистрали на улице Фурманова

Общество

Ремонт тепломагистралей в Екатеринбурге – на финишной прямой. В этом году энергетики обновили больше 70 километров сетей.

Это последние 350 метров, и в масштабной реконструкции тепломагистрали на Фурманова можно будет поставить точку. С 2014 года на этой улице заменили, в общей сложности, четыре километра сетей.

Гарольд Шадрин, главный инженер компании-подрядчика: «Стальная труба из инновационных материалов, здесь применена теплоизоляция. По планам, на протяжении 30 лет здесь всё будет хорошо, что касается теплосети».

Заменой труб специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании не ограничиваются – ремонтируют и дорогу, которую пришлось раскопать. Обещают: новая рабочая неделя пройдет без перекрытий. Замены труб на тепломагистралях Екатеринбурга энергетики проводят по программе «Re:Конструкция». В этом году ее масштабы в три с половиной раза больше прошлогодних. Обновили более 70 километров сетей. Работали, рассказывают специалисты, круглосуточно, почти без выходных.

Евгений Найданов, главный специалист отдела обеспечения технического состояния АО «Екатеринбургская теплосетевая компания»: «Мы постепенно стараемся обновить все трубы, чтобы не было недовольства горожан, инвестируем деньги в этот процесс. Ну и не в последнюю очередь, возможно, это связано с чемпионатом мира, потому что приедут представители ФИФА, приедут гости, и хочется выглядеть как можно лучше, не допуская ремонтов и порывов во время данного мероприятия».

План по замене труб на этот год выполнен, говорят энергетики. Кое-где осталось лишь завершить работы по благоустройству вокруг тепломагистралей. В следующем году реконструкция продолжится уже на других участках. Работы начнутся сразу после окончания отопительного сезона.

Яна Юмакаева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00