Энергокомплекс Среднего Урала перевели на усиленный режим работы из-за морозов

Общество
Энергокомплекс Среднего Урала перевели на усиленный режим работы из-за морозов

На период аномально низких температур все предприятия энергокомплекса и ЖКХ Свердловской области переведены на усиленный режим работы – с полной готовностью аварийно-восстановительных бригад, техники и ресурсов.

Как рассказал первый замминистра энергетики и ЖКХ региона Игорь Чикризов, такое решение было принято областным штабом по энергобезопасности. Во всех компаниях установлено круглосуточное дежурство, ведётся мониторинг состояния инфраструктуры. На случай нештатных ситуаций отработаны все схемы информирования и межведомственного взаимодействия.

Для оперативного предотвращения и устранения последствий возможных ЧП во всех муниципалитетах области организованы горячие линии. Список телефонов, по которым жители могут сообщить о своих коммунальных проблемах, опубликован на официальном сайте регионального МинЖКХ.

Самим жителям области в период аномальных морозов необходимо проявлять бдительность и быть предельно осторожными при использовании обогревательных приборов и оборудования, не нарушать правила их эксплуатации.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00